Индустрия

Новости

19.07.2016
Полосатые стены в гостиной помогут избежать монотонности

 

 

 

 

Создайте пространство со своим уникальным и своеобразным стилем. Полосатые стены будут выглядеть по-особенному, если наносить горизонтальные полосы, чередуя нежные тона с тёмными оттенками. Разнообразие цветов, ширина и узор на полосах помогут сохранить динамичность и добиться гармоничности. Вертикальные полосы могут придать комнате ощущение высоких стен, и этот полосатый узор поможет сохранить гармоничность пропорций при высоком потолке.

В подобной гладкой полосатой комнате с кремовыми и жёлтыми полосами узор распределен по всему помещению. Более смелый цвет использован в качестве тонких полос во избежание частого использования жёлтой краски для чередования полос. Такое расположение и размер полос, в сочетании с элементами из тёмного дерева для стола, не будет смотреться слишком ярко или угрюмо.

Два других более крупных предметов интерьера, как например картинная рама и лампа, поставленные вертикально, создают приятное сочетание, на котором можно остановить взгляд во время отдыха. Волнообразные ножки стола, цилиндрический стиль лампы и даже решение прислонить картину к стене, смягчат внешний облик стен и помогут избежать чувства переизбытка полос. И наконец, стулья можно покрыть изысканной обивкой из вельвета и прибавить ещё один оттенок, который незаметно гармонирует с общей нежной цветовой палитрой комнаты.

Поэтапная инструкция

  1. Загрунтуйте поверхность при помощи средства для грунтовки
  2. Нанесите первую полосу краски на стену (желательно брать самый светлый оттенок) и дайте поверхности хорошенько высохнуть.
  3. Используйте карандаш, чтобы слегка отметить границы второй полосы. Закройте первую полосу краски при помощи специальной клейкой ленты.
  4. Нанесите вторую полосу краски (используйте более тёмный оттенок) на подготовленный участок. После покраски второй полосы, сразу же уберите защитную клейкую ленту, пока краска не высохла. Дайте краске хорошенько высохнуть.
  5. После того как краска высохнет, закройте эту полосу защитной клейкой лентой.
  6. Нанесите третью полосу краски (это должен быть самый тёмный оттенок, выбранный вами) на подготовленное место для полосы. После покраски третьей полосы, уберите защитную клейкую ленту, пока краска не высохла. Дайте краске хорошенько высохнуть.
  7. Покрасьте также рейку и дайте ей высохнуть.

Для проведения отделочных работ вам понадобятся следующие материалы и инструменты: чехол для защиты, валик для краски, поддон для валиков, защитная специальная клейкая лента, кисточки для краски и лоскутья для чистки.



 



OOO «НПО НОРТ» - разработчик и производитель уникальных составов. Огнезащита, биозащита, огнебиозащита.
ПоискКарта сайтаКонтакты