Индустрия

Новости

30.10.2009
Деревянные противопожарные двери "НОРТПОСТ"

ДВЕРИ «НОРТПОСТ»:

В условиях пожара, самое главное – это сохранить человеческие жизни. Чтобы выиграть время для эвакуации людей нужно «запереть» огонь, не допустив его распространения.

Именно для этого нужны противопожарные преграды, способные сдерживать огонь от 15 минут до одного часа. Часто эти минуты становятся решающими для спасения человеческой жизни.

В качестве противопожарных преград используют металлические противопожарные двери – тяжелые и неэстетичные. Рынок деревянных противопожарных дверей представлен, в  основном, зарубежными производителями. Сроки изготовления и стоимость импортных дверей достаточно высоки.

Мы представляем российскую разработку научно-производственного объединения «НОРТ» - деревянную противопожарную дверь «НОРТПОСТ». Двери прошли жесткие испытания во ВНИИПО МЧС России, обеспечивают предел огнестойкости 30 и 60-минут.

Двери «НОРТПОСТ» в 2-3 раза легче металлических. Толщина полотна – всего 50 мм, что не намного больше, чем у обычных межкомнатных дверей. Двери «НОРТПОСТ» имеют эстетичный внешний вид, применяется отделка шпоном, пластиком, что позволяет им вписаться в любой современный  интерьер.

Деревянные противопожарные двери «НОРТПОСТ» помогут сделать красивыми, а главное – безопасными для пребывания - офисы, банки, гостиницы, и другие общественные и производственные здания.


 



OOO «НПО НОРТ» - разработчик и производитель уникальных составов. Огнезащита, биозащита, огнебиозащита.
ПоискКарта сайтаКонтакты