Индустрия

Новости

26.03.2011
Какие документы потверждают качество ЛКМ

   Выбирая лакокрасочные материалы для личных нужд, мы обращаем внимание на известность торговой марки, личный опыт (либо советы друзей), хорошую рекламную кампанию. Чем же руководствоваться, приобретая продукцию, например, для производства? Именно в этом мы и попробуем разобраться.

 

     Есть обязательные сертификаты при производстве лакокрасочных материалов. К таким относятся: сан-эпидемиологическое заключение, сертификат качества (на все выпускаемые продукты).

     И есть добровольная сертификация - это: сертификат пожарной безопасности, сертификат соответствия и паспорт безопасности вещества (на основные виды продукции).

 

    1. Санитарно-эпидемиологическое заключение подтверждает соответствие краски санитарным правилам. В этом заключении указано содержание концентрации вредных веществ в продукции.

    2. Сертификат качества несет в себе информацию, начиная от даты выпуска, номера партии, цвета до технических характеристик продукции. Эти характеристики определяются как для продукции в банке, так и для готового покрытия. И должны соответствовать определенному пределу, указанному в сертификате. Отклонения в ту или иную сторону ведет к изменению других характеристик материала.

    3. Сертификат пожарной безопасности подтверждает, что краска соответствует требованиям пожарной безопасности, что она имеет определенную группу горючести и группу воспламеняемости, которая соответствует нормам пожарной безопасности. Этот сертификат востребован при сдаче в эксплуатацию строительных объектов, а так же при использовании краски в мед.учреждениях и образовательных учреждениях (детские сады, школы, университеты и т.д.).

    4. На некоторые материалы выдается сертификат соответствия. Он подтверждает соответствие продукции ГОСТу или ТУ.

    5. Паспорт безопасности вещества - это документ, который выдается для транспортировки и хранения продукции. В нем указан класс опасности продукции и предельно допустимые концентрации вредных веществ. Этот паспорт информирует об опасности или безопасности продукции для перевозки и хранения.

 

Хотелось бы добавить, что весь товар, находящийся на складах ООО "Индустрия Краски" имеет обязательную сертификацию, и наши специалисты с готовностью предоставят паспорта качества при отгрузке!


 



OOO «НПО НОРТ» - разработчик и производитель уникальных составов. Огнезащита, биозащита, огнебиозащита.
ПоискКарта сайтаКонтакты