Индустрия

Новости

10.04.2011
Снятие краски с различных поверхностей

Снятие краски с различных поверхностей

    Все мы хоть раз да сталкивались с проблемой снятия старого лакокрасочного покрытия, когда делали ремонт в своем доме. Есть несколько способов решения этого вопроса. Попробуем в них разобраться.

   Первый, и самый простой, это использование специального состава, или Смывки старой краски, которую можно приобрести в хозяйственном магазине. Способ применения таков: смывка наносится кистью на краску (эмаль), далее ждете от 10 до 20 минут и приступаете к приятному процессу — снятию размягченного слоя старой краски шпателем, жесткой щеткой или тряпкой. После этого поверхность надо промыть водой, можно с моющим средством, обезжирить, затем готовить к окраске.

    Можно обойтись и без описанных выше способов снятия старой краски. Но учтите, что плохая подготовка поверхности приведет к следующим последствиям.

1.      Нанесение краски на ржавчину может привести к шелушению краски, поскольку ржавчина практически не имеет сцепления с металлом. Кроме того, ржавчина может отшелушиваться и под слоем краски: там созданы превосходные условия для электрохимической реакции. Следовательно, скоблить и грунтовать все равно придется.

2.      Нанесение водоэмульсионной краски на незагрунтованную металлическую поверхность приводит к проступанию ржавчины через слой краски. Следовательно, нужно отскоблить, зачистить и протереть поверхность, чтобы снять всю старую отшелушенную краску и ржавчину. Затем нанесете грунтовку  и только после этого — один или два слоя финишной краски.

Исключения из этих двух пунктов касаются специальных материалов, предназначенных для нанесения на ржавчину. В ассортименте ООО «Индустрия Краски», например,  имеется  Грунт-эмаль по ржавчине «КОРРОЕД» - средство 3 в 1: преобразователь ржавчины, антикоррозионная грунтовка, защитно-декоративная эмаль.

 



OOO «НПО НОРТ» - разработчик и производитель уникальных составов. Огнезащита, биозащита, огнебиозащита.
ПоискКарта сайтаКонтакты