Индустрия

Новости

14.11.2006
Банкротство Лакокраски

Ярославский завод "Лакокраска" просит закрыть дело о банкротстве (не путать с заводами "Русские краски" и "Ярославские краски")

6 сентября арбитражный суд Ярославской области в очередной раз отложил рассмотрение дела о признании ОАО "Лакокраска" банкротом. Иск о банкротстве "Лакокраски" 19 июня подало управление Федеральной налоговой службы (ФНС) по Ярославской области. Задолженность ОАО "Лакокраска" по налогам и сборам в бюджеты всех уровней составляет около 70 млн. рублей, без учета штрафов и пеней. Однако представители завода представители документы, из которых следует, что они заплатили все долги по налогам, а потому дело о банкротстве надо закрыть.

"Представленные платежки не имеют отношения к требованиям по налоговой задолженности, которые мы выставили к ОАО "Лакокраска". У нас есть документы, которые подтверждают, что предприятие должно 77 млн. рублей, а потому нужно ввести процедуру наблюдения и назначить внешего управляющего", - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении ФНС по Ярославской области.

Судья арбитражного суда Ярославской области Нина Котомина приняла решение отложить судебное разбирательство до 8 сентября 2006 года для представления документов, которые необходимы для проведения сверки размеров долгов.

ОАО "Лакокраска" входит в структуру холдинговой компании ООО "Лакокраска-Холдинг. Управляющая компания", которая владеет 50,05 процентов акций предприятия. Президент - бывший депутат Ярославской облдумы Михаил Сапрыкин.


 



OOO «НПО НОРТ» - разработчик и производитель уникальных составов. Огнезащита, биозащита, огнебиозащита.
ПоискКарта сайтаКонтакты